Дни экономики Ставрополья - в Дагестане

С 9 по 11 апреля 2009 г. в рамках шестой межрегиональной выставки «Деловой Дагестан-2009» в городе Махачкале пройдут Дни экономики Ставропольского края. Организатором мероприятия выступило краевое министерство экономического развития.
В состав делегации, возглавляемой первым заместителем председателя правительства Ставропольского края Юрием Белым, войдут руководители и представители заинтересованных органов исполнительной власти Ставропольского края и деловых кругов региона.
В рамках визита планируются презентация торгово-экономического потенциала Ставропольского края в Республике Дагестан и проведение 10 «круглых столов» и бизнес-встреч по направлениям, включающим в себя комплексное агрохимическое обслуживание, производство высокопродуктивных семян и комбикормов, энергосбережение и учет электроэнергии, строительные технологии, оборудование и материалы. Также будут обсуждаться перспективы использования транспортной инфраструктуры Республики Дагестан для продвижения ставропольской продукции на рынки стран Каспийского бассейна, новые информационные технологии в образовательном процессе, готовые решения для малого и среднего бизнеса в сфере рекламы и полиграфии и многое другое.
Всего на выставке в Дагестане свою продукцию представят свыше 40 предприятий и организаций края. Потенциальные партнеры из каспийской республики получат возможность ознакомиться с наработками строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края, потенциалом проектных организаций, предложениями организаций санаторно-курортной сферы Ставрополья, а также производимой в крае промышленной и сельскохозяйственной продукцией.
В правительстве края уверены, что марка качества товаров и услуг, производимых на Ставрополье, и на этот раз будет отмечена интересом деловой элиты Южного федерального округа. А результаты проведения выставки, в том числе достигнутые соглашения о деловом сотрудничестве, помогут всерьез укрепить экономические связи между южно-российскими регионами, сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление