Дни открытых дверей повторятся в апреле

.

Во всех налоговых инспекциях страны прошли Дни открытых дверей, посвященные декларационной кампании 2014 года. Налогоплательщикам была предоставлена дополнительная возможность получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки нужно задекларировать доходы, как получить налоговые вычеты, воспользоваться интернет-сервисами ФНС России.

В течение двух дней во всех налоговых инспекциях страны сотрудники ФНС помогали посетителям разобраться в специальных возможностях службы, представленных на сайте, в частности, заполнять декларации по форме 3-НДФЛ с помощью специальной программы. Благодаря доступу в Интернет каждый желающий смог обратиться к электронным сервисам ФНС России.

По итогам двух дней ставропольские налоговики приняли почти две тысячи деклараций. Было подано 400 обращений по вопросам декларирования доходов. Кроме того, налоговики отметили растущий интерес граждан к «Личному кабинету налогоплательщика»: к нему за время акции подключилось более четырех тысяч человек.

Такие результаты явно говорят об эффективности и востребованности акции. Как отметили в УФНС России по Ставропольскому краю, интерес к ней ежегодно проявляет все больше налогоплательщиков. Ну а для тех, кто не смог поучаствовать в мартовском мероприятии, налоговики «откроют двери» еще раз – 11 и 12 апреля. В эти дни инспекции будут работать с 9.00 до 20.00 и с 9.00 до 15.00 соответственно.

налоги, ФНС

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление