До конца года в крае построят или модернизируют 24 объекта водоснабжения

Это позволит решить проблему с водой для 129 тысяч жителей Ставрополья. А до конца 2024 года водоснабжение улучшат в 107 населенных пунктах — для 250 тысяч ставропольцев.

Фото: пресс-служба губернатора СК.
Фото: пресс-служба губернатора СК.

Такие цифры привел на встрече с губернатором региона Владимиром Владимировым министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко. Он отчитался о реализации краевой программы развития водоснабжения. Так, в ее рамках в 2020 году уже модернизированы 11 водоводов и других элементов «водной» инфраструктуры. Благодаря этому качественную питьевую воду получили 110 тысяч человек.

В целом на выполнение программы в 2020-2024 годах предполагается выделить более 3,5 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

- Наши планы по устранению проблем с водоснабжением должны быть опубликованы и доступны людям. Чтобы каждый житель края смог их увидеть и проконтролировать сроки выполнения, - отметил Владимир Владимиров.

Развитие системы водоснабжения в регионе не закончится в 2024 году: министерство будет отслеживать появление возможных проблемных точек в этой сфере и устранять их.

Читайте также: Купание в водоемах Ставрополя пока под запретом.

Владимир Владимиров, вода, программа развития водоснабжения, Роман Марченко, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление