До свидания, "Лесная поляна"!

Ольга Метёлкина
В городском санаторно-оздоровительном лагере "Лесная поляна" завершилась последняя летняя смена. Дети из малообеспеченных, многодетных семей – всего 170 человек – прощались с лагерем неохотно, некоторые даже плакали…

Вожатые показали для своих воспитанников концерт, ребята проводили последние свои мероприятия: "огонечки", конкурсы, дискотеки.

В лагере с детворой работали студенты из молодежного отряда "Бумеранг". Для них это была отличная педагогическая практика, ведь многие учатся в СГУ. Вместе со своими подопечными вожатые еще накануне закрытия лагеря обсудили все, что понравилось. И пришли к выводу, что ребятам не было скучно, ведь темой последнего потока стала детская "Киноакадемия" и "Фабрика грез". Актерами, сценаристами и режиссерами были все: ставили свои "фильмы", представления, сказки на новый лад… А попутно – отдыхали и лечились. В эту смену в Ставрополе гостили дети из Карачаево-Черкесии и семейного приюта г.Буденновска. Они получили возможность подлечить глаза, позаниматься лечебной физкультурой, принять массаж. Сопровождающие из КЧР решили официально поблагодарить администрацию нашего города и министерство здравоохранения Ставропольского края за прекрасный отдых.

Линейка, посвященная закрытию лагеря, закончилась вручением грамот и призов от администрации "Лесной поляны". А потом был костер дружбы, звучали песни, стихи, музыка. Любимому лагерю ребята сказали "до свидания", потому что твердо решили на будущий год попасть сюда еще раз.



Последние новости

Все новости

Объявление