ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Наталья Тарновская

В краевом Отделении Пенсионного фонда РФ чествовали тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался за Родину. Празднование Дня Победы в стенах этого учреждения стало доброй традицией.

На торжественное мероприятие были приглашены фронтовики-ветераны, инвалиды войны, представители комитета солдатских матерей.

Людвиг Сварический проходил военную службу рядовым в составе действующей армии на Белорусском фронте. На войну он ушёл 17-летним мальчишкой. После ее окончания поступил в Харьковское пограничное училище и 20 лет прослужил на границе. Ещё 20 лет служил в МВД.

Софья Хачатурова была в действующей армии с января 1942-го по август 1945-го. Начала службу медсестрой, а после курсов служила связистом в 130-м зенитно-артиллерийском полку. И так у каждого из гостей - своя биография, свои фронтовые пути.

С поздравлениями к гостям обратились председатель городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Пётр Мельник, председатель краевого комитета солдатских матерей и семей военнослужащих Татьяна Мундеренко, управляющий Отделением Владимир Попов. Памятными подарками от Пенсионного фонда и «Ставропольпромстройбанка» стали телевизоры, врученные каждому приглашённому.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление