Добровольцы всегда в почете

.

В конце уходящего года в мэрии краевой столицы награждали людей, отличившихся на ниве добровольной помощи нуждающимся, - Ставрополь чествовал волонтеров. Медалью Президента России В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» был отмечен депутат Ставропольской городской Думы (фракция «Единая Россия») генеральный директор группы компаний «Цифроград» Александр Резников.

Весной этого года, в период вынужденной самоизоляции, вместе с командой единомышленников он приобретал и развозил пожилым горожанам и малообеспеченным семьям средства индивидуальной защиты и продуктовые наборы. Участвовал в поддержке ребят из нуждающихся семей: несколько юных горожан получили из его рук планшеты для дистанционного обучения.

Осенью, когда открыл свои двери специализированный центр по борьбе с коронавирусной инфекцией, привез в мед-учреждение партию антисептиков, масок и одноразовой посуды. Помог с приобретением для горячей линии по COVID-19 мобильных телефонов и многоканальных сим-карт.

Сам депутат говорит, что благотворительная помощь - это, как и любимая работа, дело всей его жизни: «Меня так учили в детстве, так учу своих детей и я: слабым, нуждающимся нужно помогать. А когда случается такая общая беда, как пандемия, оставаться в стороне совершенно невозможно. Мы не делали ничего сверхъестественного, помогали по мере сил и возможностей, но в трудную минуту эта помощь особенно ценна, и я рад, что мы смогли своевременно оказать поддержку тем, кому она была больше всего нужна».

 

Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление