Дольщики поблагодарили депутата госдумы за помощь

.

Активисты дольщиков жилья дома 76а/2, что по улице Шпаковской краевого центра, направили письмо Председателю Госдумы России Вячеславу Володину, в котором поблагодарили депутата ГД ФС РФ от Ставропольского края Александра Ищенко за помощь в решении вопроса по завершению строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

Три года назад 80-квартирная жилая девятиэтажка на улице Шпаковской была возведена и даже подключена к коммуникациям. Участникам долевого строительства оставалось только оформить право собственности на свои квартиры. Однако у членов комиссии государственного строительного надзора в 2017 году были претензии к качеству швов на опорной стене и к пожарной безопасности, застройщику также предписано было привести в соответствие с нормами пандус у подъезда, детскую площадку, оборудовать автостоянку у дома. Но застройщик не спешил ликвидировать свои недоделки.

Стоит сказать, юридически, до тех пор пока дом не введен в эксплуатацию, в нем нельзя ни проживать, ни зарегистрироваться. У дома не было ни кадастрового номера, ни техпаспорта. А жильцы не могли рассчитывать на меры социальной поддержки со стороны государства, в частности, на налоговый вычет или на выплату неустойки от застройщика. Не имели права даже делать ремонт в квартирах.

Депутат А. Ищенко совместно с руководством города взял проблемы обманутых дольщиков под свой личный контроль, подключив к их решению минстрой Ставропольского края, и дело сдвинулось с мертвой точки.

«Сегодня наши дольщики уже получают прописку. Мы рады, что благодаря усилиям Александра Николаевича Ищенко трехлетний марафон по инстанциям завершился. Спасибо большое!», - написали жильцы в своем письме на имя Председателя ГД ФС РФ.

 

письмо Председателю Госдумы России Вячеславу Володину, благодарность

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление