Дорогие ставропольцы!

Александра Гайкалова
От всей души поздравляю вас с замечательным майским праздником – Международным днем семьи.

Семья и дом издревле были опорой человека, источником жизненной энергии. Их ценность остается непреходящей во все времена. Ведь именно здесь каждый из нас черпает свои силы и знания, здесь закладываются духовные ценности, культурные традиции. Это источник любви, уважения и душевного тепла.

Семья – это еще и связь времён, поколений. И чем прочнее эта связь, тем твёрже духовно-нравственные основы общества, тем стабильнее наша жизнь.

Семья – основа государства. Именно благодаря семье оно крепнет и развивается. И мудрость недаром гласит: «Государство – это большая семья, а семья - это маленькое государство, и держится оно на любви».

Мы все, жители нашего любимого Ставрополя, – одна семья. Нас чаще волнуют одинаковые проблемы, мы вместе радуемся общим достижениям и успехам. Все мы разные, но мы ходим по одним и тем же улицам, дышим одним воздухом. И очень важно четко и ясно осознавать, что мы так или иначе зависим друг от друга, как члены одной большой семьи. А значит, должны вместе благоустраивать свой дом, жить в нем достойно, поддерживать друг друга в трудную минуту и гордиться общими достижениями. Чем больше в Ставрополе будет дружных, крепких семей, тем лучше будет жить весь наш город. Поэтому создание благоприятных условий для всестороннего развития семьи, роста ее авторитета, повышения роли в обществе, укрепление ее воспитательной функции – всегда было и остается главным приоритетом городской политики. Администрация города считает своей главной задачей сделать все возможное для того, чтобы семья, материнство, детство были надежно защищены.

Дорогие ставропольцы! Сохранив тепло семейного круга, мы сохраним неиссякаемый источник энергии для движения вперед. И тогда каждый раз, приходя домой с работы, мы сможем окунаться в тепло семейного очага.

Пусть в ваших семьях царит любовь и взаимоуважение, пусть все задуманное воплощается в жизнь, а каждый день приносит радость и новые впечатления. Храните то светлое чувство, которое связало вас в одно целое, учите ему своих детей.

Вспомните в этот день о родных и близких вам людях. Один телефонный звонок, тёплые строки письма, простое человеческое внимание так много значат в наше беспокойное время.

Берегите друг друга!
С праздником!
 
Е. Г. Луценко, исполняющий полномочия главы города Ставрополя,
председатель Ставропольской городской Думы.


Последние новости

Все новости

Объявление