Дорогие ставропольцы!

Дорогие ставропольцы!

От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего города!
Это, без преувеличения, один из самых массовых и самых народных праздников! Ведь он объединяет абсолютно всех горожан, независимо от их возраста и социального статуса, национальной принадлежности и политических симпатий. Мы любим свой уютный зеленый город просто за то, что он есть. За то, что мы в нем живем, трудимся, растим детей, радуемся жизни.
Да, прошедший год в летописи Ставрополя был не самым благоприятным. Кризис сказался на многих сферах жизни. В начале 2009 года вновь дали о себе знать явления, о которых мы уже почти забыли – безработица, задержка зарплаты, сокращение расходов, тревожные настроения…
И все же Ставрополь держит удар! Более того, сегодня появляются первые признаки стабилизации в экономике.
Это стало возможным не только благодаря антикризисным программам, системной поддержке со стороны правительства и Думы Ставропольского края, но и особому настрою ставропольцев. Трудолюбивые, хозяйственные, бережливые, привычные к любой работе, вы и сегодня продолжаете демонстрировать готовность противостоять любым невзгодам и неутомимую энергию.
Эту стойкость духа, ставшую национальной чертой характера, воспитали в нас наши дорогие ветераны, которые прославили родной город своим самоотверженным трудом, научными и культурными достижениями, беспримерным подвигом в годы войны. 
Особый колорит столице края придает и студенческая молодежь, которая составляет треть(!) населения Ставрополя.
Наш город заряжен активностью молодых. Их честолюбивыми планами и творческими порывами, желанием участвовать в общественной жизни, завоевывать новые вершины в науке, бизнесе, искусстве, спорте. 
Не случайно, что в Стратегии развития краевого центра до 2020 года эта особенность демографического состава названа в качестве главного нашего преимущества. Важнейшим трудовым, интеллектуальным и духовным ресурсом, который может обеспечить не только поступательное движение, но и реализацию самых амбициозных задач. 
Поэтому я обращаюсь ко всем молодым с призывом: творите, дерзайте, пробуйте! 
Продолжайте лучшие традиции старшего поколения.
Не отделяйте себя от города, живите с ним одной судьбой, сохраняйте и дальше горячую заинтересованность в решении его проблем. 
Мы ждем от вас новых идей и общественно важных проектов. 
Мы надеемся на ваше активное участие в самоуправлении и общественно–политической жизни города. 
Мы верим в ваш успех!
Уважаемые жители города Ставрополя! Дорогие друзья!
В этот день примите слова благодарности за ваш труд и бесценную помощь в развитии столицы Ставропольского края, за искреннюю любовь к родному городу. 
Пусть наш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием! 
Здоровья, счастья, успехов, оптимизма вам и вашим близким! С Днем города!

Глава города Ставрополя Николай Пальцев.



Последние новости

Все новости

Объявление