Дорожные полицейские встретили из роддома в Ставрополе своего «крестника»

История началась поздним вечером 6 июня, когда жительница Михайловска Татевик Шахриян поняла, что у нее вот-вот начнутся роды.

Фото ГИБДД г. Ставрополя.
Фото ГИБДД г. Ставрополя.

Посадив жену в машину, муж повез ее в перинатальный центр Ставрополя. Однако уже скоро понял, что вовремя им не успеть. Заметив на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Войтика наряд дорожно-патрульной службы, он обратился к полицейским за помощью.

Командир роты №2 ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю капитан полиции Геннадий Петренко и старший инспектор старший лейтенант полиции Евгений Борисов приняли решение сопроводить автомобиль с роженицей до лечебного учреждения с использованием специальных световых и звуковых сигналов, поставив в известность об этом факте дежурную часть полиции города.

К счастью, они успели вовремя: здоровый малыш, которого назвали Михаилом, появился на свет в условиях роддома, а не в машине.

«Честно говоря, очень боялась, что можем не успеть вовремя доехать до роддома и придется рожать в машине», - рассказала счастливая мама.

«Я очень благодарен сотрудникам полиции, которые помогли нам в непростой момент, и от всей души желаю им, чтобы в их жизни и на службе всё было хорошо», - поблагодарил сотрудников молодой отец.

А 17 июня на пороге Ставропольского краевого клинического перинатального центра семью Шахриян поздравляли не только родственники. Встречать их маленького сына Михаила приехали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя. И не с пустыми руками. Новому жителю края дорожные полицейские подарили детское автокресло, чтобы в дороге он всегда был в безопасности.

Фото ГИБДД г. Ставрополя.
Фото ГИБДД г. Ставрополя.

Читайте также: Компания такси в Ставрополе установила в машинах детские автокресла.

Михайловск, дорожная полиция, роддом, подарок новорожденному, ГИБДД, Ставрополь, госавтоинспекция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление