«Драконы» ЮИД

Михаил Василенко
Изучение правил дорожного движения ведется в каждой школе. Но чтобы занятия были интересными, в МОУ СОШ № 34 подошли к этому делу с выдумкой. Недавно здесь состоялось посвящение новичков в отряд юных инспекторов движения (ЮИД). Торжество приурочили к операции «Дорога требует дисциплины», которая проходит в Октябрьском районе с 16 ноября по 30 декабря.

В школе состоялся большой концерт. Ребята из отряда ЮИД «Драконы» повязали новоиспеченным юидовцам символические галстуки, весело рассказали о своей работе. Потом все посмотрели спектакль краевого театра кукол. Праздник закончился песней, сопровождавшейся «светофорным» эффектом, в зал спустился воздушный шар с детскими игрушками — совсем нестрашные драконы позвали за собой ребят в страну безопасных дорог и переходов.

Школьный отряд ЮИД «Драконы» был организован классным руководителем Г. В. Бритиковой три года назад. В 2004 — 2005 учебном году он занял первое место в районном конкурсе «Законы дорог уважай!», второе место в городском смотре-конкурсе «Дети, дорога, жители». Сейчас «Драконы» готовятся к новым акциям – уже с участием новичков юидовского движения.



Последние новости

Все новости

Объявление