Думай о пенсии смолоду!

Елена Павлова
<

В гимназии № 25 Ставрополя прошло торжественное вручение страховых свидетельств государственного пенсионного страхования. Их получили выпускники
11­х классов.

В числе гостей были заместитель главы администрации города Валентина Муравьева, начальник управления ПФР по Ставрополю Галина Ткачева, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю Владимир Попов.

Владимир Семенович и открыл мероприятие, отметив, что подобное вручение – новшество не только для края, но и для всего Северного Кавказа. Обладателями страховых свидетельств стали одиннадцатиклассники, прослушавшие в рамках школьной программы курс «Основы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения в Российской Федерации».

На церемонии прозвучало, что прослушанный курс поможет молодым людям грамотно распорядиться своими пенсионными сбережениями. И в далеком будущем, став пенсионерами, они смогут проводить своё свободное время в путешествиях по миру.

Получатели страховых свидетельств тоже отметили полезность прослушанного курса. Теперь они, если понадобится, смогут проконсультировать своих родных и знакомых. Но главное ­ ребята знают, что необходимо сделать, чтобы будущее стало стабильным и обеспеченным.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление