Два мошенника из Ростовской области ответят перед судом за обман таксистов на Ставрополье и в других регионах

Фигуранты обвиняются в восьми эпизодах обмана граждан. Суммарный ущерб потерпевшим оценивается в  74 тысячи рублей.

В полиции Ставропольского края сообщили о завершении расследования серии мошенничеств.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Незаконную деятельность граждан пресекли сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка. Мужчин задержали по месту их проживания в Таганроге и привезли в Ставрополь на время следственных действий.

Как сообщается, аферисты обзванивали таксистов из Ставропольского края, Краснодарского края и Липецкой области под видом сотрудников правоохранительных органов, заказывали транспорт по определенным адресам. Когда водители приезжали, мошенники сообщали им по телефону,  что задерживаются и просили  зачислить на указанные номера сотовой связи и банковские карты деньги под разными предлогами и подождать их. Потерпевших злоумышленники убеждали в том, что вот-вот  подойдут и возместят понесенные затраты.

- Оперативниками краевого Главка в ходе обысков по месту жительства обвиняемых в Таганроге обнаружены и изъяты сим-карты и платежные средства, оформленные на третьих лиц, не осведомленных об их противоправных намерениях, - пояснили в ведомстве.

Сейчас  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Таганрогский городской суд, где вскоре будет рассмотрено по существу.

А в Кисловодске найти запрещенное вещество в доме подозреваемого помогла служебная собака.

таксисты, обман, мошенники, суд, Ставрополь, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление