Два новых детских сада

.

Ход строительства двух дошкольных образовательных учреждений в регионе оценил глава краевого министерства строительства и архитектуры Валерий Савченко

Первый детский сад на 60 мест находится в Новоселицком округе в селе Чернолесском. Там ведутся работы по благоустройству территории, объект готов уже на 91 процент.

Второй детский сад предназначен для маленьких жителей Буденновского района. В селе Покойном новое здание детсада сможет вместить 90 детей. Готовность также превышает 90 процентов.

Строительство этих объектов подходит к завершению. До конца года планируется ввести здания в эксплуатацию, а уже в новом году в детские сады смогут пойти малыши.

Средства на реализацию строительства объектов выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках национального проекта «Демография» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» в размере 222 миллионов рублей.

Валерий Савченко, госпрограмма Ставропольского края «Развитие образования», министерство строительства и архитектуры СК, национальный проект «Демография»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление