Два спортивных турнира

.

В Ипатовском станичном казачьем обществе прошли два знаменательных турнира: осенний «Казачий марафон» и районные соревнования по военному многоборью «Готов служить России».

Во время осеннего «Казачьего марафона» юные спортсмены, как биатлонисты, бежали дистанцию и стреляли стоя, снова бежали и стреляли с колена, бежали и стреляли лежа. В результате 1-е место в индивидуальном зачете завоевал Даниил Беловолов из Октябрьского КВПК «Пластун», 2-е место – Семен Галунец из Совруновского казачьего клуба «Гром», 3-е – казачонок из села Октябрьского Дмитрий Нужный. В командном зачете победили воспитанники Октябрьского казачьего клуба «Пластун», 2-е место, отстав от победителей всего на полторы секунды, заняли спортсмены из посёлка Советское Руно, 3-е – ипатовцы из «Ратника».

В районных соревнованиях п о военному многоборью «Готов служить России» задания были сложнее и многообразнее. Ребята из посёлка Советское Руно, села Октябрьского, хутора Добровольного и города Ипатово соревновались в рукопашном бое, рубке лозы шашкой, метании учебных ножей, сборке и разборке на время автомата Калашникова, снайперском поединке.

Самым сложным в турнире был марш-бросок, где слаженной командой на скорости надо выполнить задания и преодолеть болото по кочкам, проползти по-пластунски, перенести раненого, снять часового, пробежать по бревну, змейке, лестнице, поразить из окопа гранатой пулеметное гнездо, форсировать по полосе препятствий поломанную стену и поразить мишень из винтовки.

Со всеми заданиями воспитанники казачьих клубов справились на «хорошо» и «отлично». Лучшие результаты были у ребят из Октябрьского КВПК «Пластун» и воспитанников Совруновского КВПК «Гром». Общекомандные места распределились так: 1-е место завоевала команда Октябрьского казачьего военно-патриотического клуба «Пластун-1», 2-е – выиграли казачата из Совруновского «Грома», 3-е – в нелегкой борьбе досталось еще одной команде из села Октябрьского – « Пластун-2».

казачество, Ставрополье, Ипатовское станичноем казачье общество

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление