Две золотые медали у ставропольских производителей

.

Ставропольские продукты питания вызвали интерес на международной выставке WorldFood Moscow - 2021, а по итогам конкурсной программы «Продукт года - 2021» бренд DAMMI CAFFE завоевал две золотые медали.

Мероприятие прошло в выставочном центре «Крокус Экспо». В нем приняло участие более 1500 компаний. Продукция была представлена в 12 разделах – бакалея, замороженные продукты и полуфабрикаты, здоровое питание, кондитерские и хлебобулочные изделия, консервированные продукты, масложировая продукция и соусы, молочная продукция, мясо и птица, напитки, рыба и морепродукты, фрукты и овощи, чай и кофе.

WorldFood Moscow — крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания и главное место встречи лидеров продуктового рынка. В этом году Ставропольский край приехали представлять три компании: «Серебряное наследие» – бренд «Наша Родниковая», «Система», выпускающая жареные семечки и орехи «Крутой Окер», и «Дамми Каффе» – производители свежеобжаренного кофе.

WorldFood Moscow является площадкой для поиска новых партнеров и заключения договоров. А продукция нашего региона традиционно вызывает широкий интерес. Работа компаний на коллективном стенде региона была организована Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

Губернатор Владимир Владимиров не раз отмечал, что экспортная и выставочная деятельность является одним из приоритетов развития малого и среднего бизнеса на Ставрополье. Участие в подобных мероприятиях позволяет краевым производителям найти новых деловых партнеров, заключить выгодные контракты и расширить рынки сбыта своих товаров.

– Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволила краевому правительству значительно усилить помощь экспортно- ориентированным предприятиям и расширить доступ ставропольским компаниям к инструментам поддержки, – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Кроме того, министр отметил, что участие в таких мероприятиях дает производителям региона возможность оказаться в одном пространстве с лучшими представителями отрасли, изучить конкурентов, оценить ситуацию на рынке, раскрыть экспортный потенциал и продвинуть свою продукцию.

конкурсная программа «Продукт года - 2021», международная выставка WorldFood Moscow - 2021

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление