Двести медалей за полгода

.

В Ставрополе состоялось заседание коллегии министерства физической культуры и спорта края. В ее работе приняли участие руководители подведомственных государственных учреждений, органов управления отрасли муниципальных и городских округов, региональных федераций, детско-юношеских спортивных школ, профессиональных спортивных клубов. Провел заседание министр физкультуры и спорта СК Андрей Толбатов.

Собравшиеся обсудили особенности формирования календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий; требования к организации и осуществлению организованной перевозки групп детей автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении; участие некоммерческих организаций в конкурсе для получения грантовой поддержки и порядке подготовки заявок; обеспечение антитеррористической защищенности спортивных сооружений и организации работы по противодействию идеологии терроризма; изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» и Федеральный закон «Об образовании в РФ»; организацию профилактической работы по предупреждению и пресечению нарушений правовых актов министерства при проведении официальных мероприятий.

Также были подведены промежуточные итоги работы в первом полугодии текущего года. В частности, на территории Кавказских Минеральных Вод прошли первые всероссийские летние игры спортсменов-любителей, Спартакиада молодежи России допризывного возраста, 31-й турнир по прыжкам на акробатической дорожке «Звезды прыжков», всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок правительства Ставропольского края».

За полгода проведено 113 спортивных мероприятий регионального уровня по 46 видам спорта, в которых приняли участие более 11000 человек. Более 730 ставропольских атлетов приняли участие в 16 международных соревнованиях (завоевали шесть золотых и семь бронзовых медалей) и в 109 всероссийских состязаниях (179 медалей, в том числе 69 золотых, 45 серебряных и 65 бронзовых).

– В этом году перед нами поставлены непростые задачи, одна из них – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, реализовать которую мы сможем, только объединив усилия всех субъектов спортивной отрасли. Чтобы в каждом городе и селе люди увидели конкретные результаты нашей работы. Надеюсь, что итогом наших общих усилий физическая культура и спорт станут неотъемлемой частью повседневной жизни большинства жителей края, – подчеркнул Андрей Толбатов.

Кроме того, по сложившейся традиции на заседании коллегии были награждены работники отрасли, отмеченные наградами Ставропольского края и ведомственными наградами Министерства спорта России.

Ставрополь, Министерство физической культуры и спорта края, Ставропольский край, министр физкультуры и спорта СК Андрей Толбатов, итоги работы первого полугодия, спорт

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление