Двигайся на зеленый!

Юлия Семененко

Двигайся на зеленый!
Под таким названием в Ставрополе на Крепостной горе прошла оригинальная акция от инспекторов ГИБДД: сразу сотня молодых людей — студентов городских вузов — начинали двигаться только после того, как загорался зеленый сигнал светофора, и замирали на месте при красном свете.

Акция была проведена совместно управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и управлением по делам молодежи г. Ставрополя. Первый в своем роде флешмоб от «гаишников» направлен на привлечение внимания общественности к безопасности дорожного движения пешеходов.

Сначала студенты — всего более сотни человек - хаотично, без спешки передвигались по площади Крепостной горы. В тот момент, когда на ближайшем перекрестке загорелся красный сигнал светофора, в небо взвился воздушный шар красного цвета, символизирующий запрещающий сигнал светофора, и в этот момент все участники флешмоба одновременно замерли на месте. Двинулись дальше они только тогда, когда в небо поднялся зеленый шар. Этим массовым мероприятием организаторы флешмоба постарались наглядно продемонстрировать жителям и гостям краевого центра, что всем участникам дорожного движения безопасно двигаться только на зеленый сигнал светофора.

Кстати, многие прохожие, гулявшие в районе Крепостной горы, присоединились к флешмобу, тем самым поддержав замысел акции.

Двигайся на зеленый!

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление