Двое погибших за несколько минут

Двое погибших за несколько минут

В Ессентуках, в отстойнике отводного канала, погибли двое молодых людей.

В воскресенье вечером, сразу же после снятия спасательных дежурных постов с мест крещенских купаний, трое молодых людей решили провести время у воды. Окунаться они не собирались: их интерес - небольшое пиршество на природе с шашлыками и «сугревом». Для отдыха они выбрали уединенное место в районе отстойника, неподалеку от городского озера Ессентуков.

Выходная расслабленность и изрядная доля подпития довольно быстро дали о себе знать: один из парней случайно поскользнулся и упал в отводной канал, проходящий как раз через отстойник городского пруда. Его друг тут же поспешил на выручку, но сам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, быстро пошел ко дну. Их товарищ, оставшийся на берегу, экстренно вызвал оперативные службы.

В считанные минуты спасатели ПАСС СК прибыли на место происшествия. К сожалению, вытащить парня из ледяной воды им довелось уже без признаков жизни. А ушедшего под воду первого пострадавшего достали из канала только через сутки.

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя аварийно-спасательной группы Ессентуков Владимир Дышев, в отводном канале очень большой объем воды и быстрое течение. На момент нашего прибытия тело молодого человека, первым упавшего с берега, отнесло от места происшествия. Чтобы найти и достать его, пришлось открывать шлюз и спускать воду в Подкумок. Иначе бы мы парня не достали: глубина в отводном канале большая, дно завалено бревнами, в которые в конечном итоге и попал несчастный. По словам Дышева, место, которое выбрали пострадавшие, было необорудованным для отдыха. Если бы молодежь не стремилась уйти подальше от отдыхающих на городском озере, то трагедии с двумя смертельными исходами можно было бы избежать. И, конечно, нельзя сбрасывать со счетов алкогольное опьянение во время отдыха. В таком состоянии лучше вообще держаться подальше от водоемов, особенно с быстрым течением и большой глубиной.



Последние новости

Все новости

Объявление