Дворовый футбол. В честь Димитрия Донского

В селе Пелагиада  впервые состоялся турнир Шпаковского района по дворовому футболу на Кубок Святого Благоверного князя Димитрия Донского.

Организаторами соревнований выступили: Михайловское благочиние Ставропольской и Невинномысской епархии, Ставропольское региональное общественное молодежное православное движение  «Соборяне», представительство региональной общественной организации «Молодежный фактор Ставрополья» в Шпаковском районе, при поддержке муниципального образования Пелагиадского сельсовета.

Название было выбрано не случайно – 19 мая ежегодно вспоминают святого Благоверного князя Димитрия Донского. Он посвятил себя делу объединения русских земель и освобождению Руси от татаро-монгольского ига. За победу на Куликовом поле князь Димитрий Иванович стал именоваться Донским. Организаторы не только постарались объединить молодежь из разных поселений и организаций Шпаковского района и города Ставрополя, но и представили спорт как альтернативу бессмысленному времяпрепровождению.

Мероприятие началось с приветственного слова организаторов и священника Алексея Пыхтина - настоятеля храма Успения Божией Матери, обратившегося с пожеланием Божией помощи всем игрокам.

По результатам жеребьевки все шесть команд-участниц были разбиты на две подгруппы, победители которых - «Соборяне» и сборная Пелагиады -  сошлись в финальной схватке, в матче за третье место сыграли «Молодая гвардия» и ЦДО г.  Михайловска. 

В итоге первое место завоевали футболисты сборной команды села Пелагиада, обыгравшей команду православного молодежного движения «Соборяне». Третье место по праву досталось футболистам Центра дополнительного образования города Михайловска.

Победителям турнира были вручены памятные кубки и Почетные грамоты. Все игроки получили дипломы. Всех участников турнира  поздравила председатель Думы МО Пелагиадского сельсовета Ирина Попова. 

Организаторы выражают благодарность за содействие главе Пелагиадского муниципального образования Виктору Губанову, директору средней школы №7 Александру Пашкову, судье соревнований Сергею Вакорину, а также информационному партнеру – общественно-политической газете Шпаковского района «Наша жизнь».

В планах организаторов – сделать данный турнир ежегодным.



Последние новости

Все новости

Объявление