Двухдневный инфотур «Ставрополь – город в изумрудной оправе» пройдет на следующей неделе в столице края

Администрация Ставрополя 25 и 26 июня планирует провести инфотуры по краевому центру для представителей туристических агентств и тревел-блогеров из других городов и регионов.

На фото Владислава Секачева инфотур в сентябре 2020 года. Экскурсия по Ботаническому саду.
На фото Владислава Секачева инфотур в сентябре 2020 года. Экскурсия по Ботаническому саду.

Цель мероприятия – презентация туристического потенциала города. В условиях ограничительных мер российским компаниям самое время задуматься о развитии внутреннего туризма

В программе двухдневного инфотура «Ставрополь – город в изумрудной оправе» экскурсии по краевой столице и её окрестностям с посещением промышленных предприятий и учреждений культуры. Гости также посетят Ботанический сад, обновленную территорию Комсомольского пруда и обзорные площадки с видом на Сенгилеевское водохранилище, увидят знаменитых ставропольских слонов и сокровища краеведческого музея.

Кроме того, запланирован воркшоп с участием городских туристических агентств. Для всех участников инфотура предусмотрен трансфер по столице региона, экскурсионное сопровождение и бесплатное размещение в гостинице.

Приглашаем туристические агентства и тревел-блогеров из других городов и регионов принять участие в инфотуре по городу Ставрополю,                                     а ставропольские турагентства – в воркшопе. Запись и подробная информация по телефону в краевом центре: (8652) 74-89-28. Следите за новостями в Инстаграм-аккаунте https://www.instagram.com/tur_stavropol

Программа инфотура:

25 июня 2021 года.

Самостоятельное прибытие и размещение в гостинице «Ставрополь» с 9:00 до 10:00.

Встреча группы с экскурсоводом и начало экскурсионной программы в 10:00 - от гостиницы "Ставрополь" (ул. Ленина, д. 273):

- 10:30 – 12:00 Экскурсия по территории нашего уникального Ботанического сада. Здесь вы увидите редкие и исчезающие виды растений, а экскурсовод проведет интересную экскурсию по территории. Зимняя оранжерея, липовая аллея и огромное количество фотолокаций!

- 12:30 – 13:30 Прогулка по живописной территории Комсомольского озера.

- 14:00 – 14:30 Обед в гостинице (оплачивается дополнительно – 350 руб.)

- 14:30 – 15:30 Workshop в гостинице.

- 16:00 – 17:40 Пешеходная экскурсия. Архитектурный облик города: пр-кт К.Маркса, с многочисленными архитектурными памятниками, историческими зданиями, старинными особняками и Ермоловским бульваром:

- историей здесь дышит каждый камень: осмотр архитектурного ансамбля площадей им.Ленина и Александровской. Крепостная горка (смотровая площадка с панорамой севера и северо-запада города);

- посещение Казанского кафедрального собора и мемориала «Вечная слава».

- 18:00 – 19:30 Экскурсия на пивоварню «Петровичъ». Вы сможете ознакомиться с современными технологиями пивоварения, а также продегустировать всю продукцию. Вы попробуете сорта пива, которые неизменно варятся от начала истории «Петровичъ». Пиво может быть светлым или темным, пшеничным или ячменным, но оно всегда живое. Вам расскажут многие секреты этого древнего напитка, а также, как без тепловой обработки и консервации сохраняется вся полнота и аромат продукта.

- 19:30 Окончание программы в центре города.

26 июня 2021 года.

Завтрак в гостинице.

Сдача номеров.

Продолжение программы «Ставрополь – город в изумрудной оправе»:

- 09:00 Выезд на Сенгилеевское водохранилище. Мы увидим крупнейшее водохранилище, единственный источник водоснабжения Ставрополя. Нас ждут чудесные панорамы на водохранилище и окрестности.

- 11:30 – 12:30 Пешеходная обзорная экскурсия по современному центру Ставрополя.

- 13:30 – 14:30 Обед в кафе города или в гостинице (оплачивается дополнительно).

- 15:00 – 17:30 Посещение краеведческого музея имени Прозрителева и Праве с уникальной экспозицией южных слонов.

- 18:00 – 19:30 Экскурсия в музее «Россия – моя история». Посещение самого большого фонтана на юге России. Музей военной техники «Патриот».

Окончание программы рекламного тура в центре города Ставрополя.

В обслуживание тура включено: проживание в гостинице «Ставрополь» в двухместных номерах со всеми удобствами (одноместное размещение по запросу и за дополнительную плату), экскурсионное сопровождение, завтрак в гостинице, все входные билеты в платные экскурсионные объекты по программе тура. Дополнительно оплачивается: питание - обед, ужин и перекус, сувенирная продукция и мероприятия вечернего досуга. Данный инфотур разработан для представителей турбизнеса из других городов. Время, указанное в программе, может незначительно меняться.

Читайте также: В целях раннего профессионального самоопределения

Ставрополь, презентация, туристический потенциал, инфотур

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление