«Единая Россия» переориентирует работу волонтеров на территорию Донецка и Луганска

.

Их задача – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни.

Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтерской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии.

Донбасс нуждается не только в продуктах, лекарствах и предметах первой необходимости, но также в стройматериалах для восстановления разрушенной инфраструктуры. Волонтеры ЕР с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в пунктах временного размещения, которые были развернуты в 15 российских регионах.

На Ставрополье сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе 33 местных отделений партии «Единая Россия». За прошедшую неделю в ставропольский логистический центр поступило более 120 тонн полезного груза со всего края, 50 из них уже были отправлены в минувший четверг автоколонной в город Шахты Ростовской области, в региональный распределительный центр.

Жители и организации краевой столицы собрали более 30 тонн гуманитарной помощи беженцам, об этом рассказал исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения ЕР, координатор волонтерского центра города Ставрополя, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин. «Горожане, предприниматели, организации моментально откликнулись на призывы о помощи жителям ДНР И ЛНР. Каждый привозит, что может: бутилированную воду, продукты длительного срока хранения, средства личной гигиены. Весь перечень предметов, которые можно передавать в качестве гумпомощи, у нас присутствует и в достаточно высоких объемах», – рассказал парламентарий. Он также отметил, что в Ставрополе помимо центрального пункта приема функционируют дополнительные, размещенные в образовательных учреждениях. Теперь преподаватели и студенты могут собрать ценный груз в одном месте, а уже после этого отправить в главный пункт.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. 800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Около 500 тонн распределяют в соответствии с потребностями еще 400 ПВР. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника – все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей.

Кроме того, «Единая Россия» отправила первый отряд врачей в ЛНР для оказания медпомощи жителям, в ближайшее время на Донбасс прибудет бригада детских специалистов. Партия также направит волонтеров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру.

Также партия решает вопрос лекарственного обеспечения и беженцев, и жителей республик. Уже были доставлены более 30 коробок медикаментов и налажен вопрос организации бесперебойных поставок медицинских препаратов.

Ранее мы сообщили, что в Ставрополе глава края встретился с национальными диаспорами.

Донбасс, Ставрополье, волонтеры, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление