Единоборцы Ставрополя завоевали на двух крупных мероприятиях 25 наград

При этом из них целых десять медалей высшей пробы привезли домой воспитанники спортивной школы единоборств.

Ставропольские спортсмены. Пресс-служба администрации города

Всероссийские соревнования и Кубок России по тхэквондо МФТ проходили в Екатеринбурге с 18 по 21 мая. За комплекты медалей боролись более двух тысяч участников из 50 регионов страны. Спортивную честь Ставропольского края в столице Урала отстаивали восемь тхэквондистов из городской СШ единоборств и спортклуба «Чонджи».

По итогам всероссийских соревнований Анна Соловьева завоевала  две золотые медали в «спарринге» и «спецтехнике» и одну бронзовую – в «силе удара». В дисциплине «постановочный спарринг» на третье место пьедестала почета поднялись Родион Томилов и Артем Хачатурян.

Тхэквондисты. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Кубок России в «спецтехнике» и «спарринге» выиграл Александр Винников. Илья Токарев завоевал «серебро» в «спецтехнике» и «бронзу» – в «спарринге». Также  третье место присудили Николаю Сердюкову в этой категории. Успешно выступила мужская команда в составе Александра Винникова, Ильи Токарева, Николая Сердюкова, Виктора Ильященко, Армена Захаряна. Тхэквондисты заняли лидирующие позиции в «спарринге» и «спецтехнике» и второе место – в «туль».

Немного ранее, 12-14 мая, в Волгограде состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, мужчин и женщин в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В зале спортивного комплекса «Олимп» сотни спортсменов из разных регионов боролись за победу.

Рукопашники из Ставрополя. Пресс-служба администрации краевого центра

Спортсмены из школы единоборств Ставрополя забрали 13 наград. Бронза досталась Константину Сосновскому, Тимуру Дегтереву, Юлии Шкуринской и Веронике Еременко в их возрастных и весовых категориях. Второе место завоевали Софья Луценко, Захар Скорняков, Анастасия Бугаевская, Екатерина Липовская и Алина Саркисян. «Золото» – у Кирилла Козина, Алины Смеловской, Никиты Комарова и Даниила Бабенко.

В мэрии краевого центра поздравляют земляков с отличными результатами, желают новых свершений и побед.

Глава города Иван Ульянченко отметил важность развития велоспорта и соответствующей инфраструктуры.

медалисты, Кубок России, спортивная школа единоборств, Екатеринбург, Всероссийские соревнования, Ставрополь, рукопашный бой, тхэквондо