ЕГЭ: биология, литература, информатика

Как сообщили нам в министерстве образования края, только что стали известны первые результаты ЕГЭ-2010.

В этом году с результатами единого государственного экзамена ставропольские выпускники смогут ознакомиться как у себя в образовательном учреждении, так и на сайтах министерства образования Ставропольского края stavminobr.ru и РЦОИ – ege.stavedu.ru, через 6-8 дней после его проведения.

А результаты первых экзаменов по биологии, литературе и информатике, проведенных 26 мая, таковы.

Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение программы (проще говоря, баллы, с которых начинается удовлетворительная отметка), по биологии – 36 баллов, по информатике – 41 балл, по литературе – 29 баллов.

В свидетельство по ЕГЭ результаты менее этих баллов не будут внесены - эти предметы не обязательны для сдачи, их ребята выбирают сами, в отличие от русского и математики - обязательных для сдачи для всех выпускников.

В аттестат о среднем образовании ребятам, не набравшим минимального количества баллов по предметам по выбору, будет выставлена среднегодовая оценка.

В течение двух рабочих дней после официального объявления результатов ЕГЭ и ознакомления с ними участника ЕГЭ можно подать апелляцию о несогласии с результатами. Она подается в конфликтную комиссию Ставропольского края (министерство образования СК) либо руководителю своего учебного учреждения (школы), в котором ребенок ознакомился с результатами ЕГЭ.



Последние новости

Все новости

Объявление