ЕГЭ по-ставропольски

В нынешнем году в едином государственном экзамене примут участие 2386 выпускников общеобразовательных учреждений Ставрополя.
Именно такая цифра была озвучена на заседании Координационного совета по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников города Ставрополя в 2010 году, прошедшем в администрации краевого центра.
- А всего в этом году ЕГЭ в Ставрополе будут сдавать 2723 человека, - рассказал начальник управления образования Владимир Зубков. - Это вместе с учащимися образовательных учреждений среднего профессионального образования и выпускниками прошлых лет.
В нынешнем году единый государственный экзамен проводится обязательно по русскому языку и математике, а по выбору можно сдать физику, химию, биологию, историю, географию, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литературу и информатику. Примечательно, что большинство ставропольских школьников предпочли сдавать по выбору обществознание (1674 человека) и немногим меньше - историю (921 человек).
Пунктами проведения единого государственного экзамена станут 14 школ города, а государственный выпускной экзамен пройдет на базе 7 образовательных учреждений Ставрополя. ЕГЭ по математике, литературе и информатике продлятся 4 часа, по физике, истории и обществознанию - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии и химии - 3 часа, по иностранным языкам - 2 часа 40 минут. Продолжительность ГВЭ по математике составит 5 часов, а по русскому языку - 6 часов.
По окончании экзаменов работы будут доставляться в пункт первичной обработки информации, после чего их отправят в Региональный центр обработки информации, а затем - в Федеральный центр тестирования в Москву.
Пресс-служба
администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление