«Экскурсия в город Этикет»

.

Мы живём в обществе, будучи его частью. А потому вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения.

Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор.

Этой теме и было посвящено очередное мероприятие, прошедшее в библиотеке-филиале № 18. Воспитанники детского сада № 51 совершили увлекательное путешествие в город Этикет, где встретили своего друга Карлсона и вместе с ним познакомились с правилами поведения в обществе. В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, участвовали в играх «Добро из сказок», «Букет из вежливых слов», «Что чем едят», вспоминали пословицы о вежливости и правила вежливого поведения, учились правильно применять их в определённых жизненных ситуациях.

В заключение ребята сами делали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.

Подборка ярких и красочных книг помогла детям узнать, какими правилами должны пользоваться люди, чтобы быть вежливыми и культурными.

О. П. Мотренко.

Образование, знание этикета, культура поведения, детский сад № 51, библиотека-филиал № 18, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление