Еще два светофорных объекта модернизируют в Ставрополе

Всего в текущем году в краевом центре в систему координированного управления включено 17 транспортных развязок.

Эта работа ведется, напомним, благодаря реализации в городе дорожного нацпроекта в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы.

- Мы завершили запланированные на этот год мероприятия по модернизации 17 самых оживленных перекрестков города. Однако дополнительно решили провести такие же работы еще на пересечении улицы Мира и проспекта Октябрьской революции, проезда Чапаевского и переулка Тульского. Точки находятся вблизи социальных объектов и магазинов. Проезд Чапаева к тому же относится к въездным группам. Именно поэтому здесь параллельно ведутся работы по оборудованию динамических информационных табло, - поделился мэр Иван Ульянченко.

Инфоустановку сейчас монтируют по проезду Чапаевскому, 48 по направлению от улицы Северный обход в сторону улицы Пригородной. Такое же оборудование в скором времени появится на улице Доваторцев, 82/6 по ходу движения от улицы Южный обход в сторону улицы Пирогова и по Старомарьевскому шоссе, 27/1 в направлении от улицы Восточный объезд в сторону улицы Объездной. В мэрии напомнили, что на время установки систем  могут быть кратковременные отключения светофоров, автомобилистам стоит быть особо внимательными.

Как уже сообщалось ранее, в этом году обновлено оборудование светофоров на пересечении улиц Пригородной, Чапаева и проезда Чапаевского. В нижней части города модернизировали перекресток улиц Войтика и Калинина. «Умные» регулировщики работают и на пересечении улиц Юго-Западный обход и Приозерной, перекрестках по проспекту Кулакова и улиц Ленина, Буйнакского, Вишневой, Октябрьской, Бруснева, проспекта Юности, Индустриальной, улицы 1-й, 2-й, 3-й и 6-й Промышленной, улиц 50 лет ВЛКСМ – Шпаковская, улицы Тухачевского – проспекта Ворошилова, улиц 50 лет ВЛКСМ – Тухачевского.

Напомним также, что в 2021 года в ходе внедрения ИТС в дорожной сети Ставрополя модернизировали 16 светофорных объектов, был открыт Центр организации дорожного движения. В текущем году этот список увеличится на 19 точек с современными регулировщиками, включая два дополнительных. В 2023 году планируют реконструировать еще 34 перекрестка.

Ранее стало известно, что на 42 маршруте в краевом центре увеличат количество автобусов.

информационное табло, Ставрополь, ИТС, светофоры, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление