Есть «Умники и умницы»!

Ольга Метёлкина

В конце марта состоялась городская интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Умники и умницы». Детвора собралась на базе муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад № 58» города Ставрополя (директор Ю. П. Долгополова).

Олимпиада проводилась по инициативе управления образования администрации города Ставрополя. В состязаниях приняли участие более 40 воспитанников из детсадов и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста в возрасте с 6 до 7 лет, из них 25 девочек и 16 мальчиков.

Олимпиада - это выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержка и поощрение, реализация потенциальных способностей.

Компетентное жюри оценивало работы детей. Диплом I степени и памятный подарок – игровой компьютер - вручили Маше Птицыной, воспитаннице МДОУ ЦРР д/с № 74, набравшей 70 баллов из максимально возможных 77. Диплом II степени и набор настольных игр для всей семьи достался Насте Ильиной, воспитаннице МДОУ ЦРР д/с № 20.

Диплом III степени и набор настольных игр получила Лиза Симоненко, воспитанница МДОУ ЦРР д/с № 70.

Всех участников наградили грамотами управления образования администрации города Ставрополя и памятными подарками. В награждении участников олимпиады принимал участие семейный развлекательный центр «Крези-парк», и талисман веселого настроения - коровка Крезика – веселилась вместе с ребятами.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление