Этот год сблизил власть и горожан

Лариса Денежная

Председатель Ставропольской городской Думы Игорь Епринцев посетил вчера совместное заседание хозяйственного актива и координационного Совета общественной безопасности Промышленного района города Ставрополя. Обсуждалась актуальная предпраздничная тема ­ как встретить Новый год оригинально, весело, а главное – безопасно.

Печальный опыт прошлых лет убеждает: бурное и многодневное празднование самого любимого народом праздника чревато пожарами, травматизмом, квартирными кражами и т.п. Поэтому наряду с приятными хлопотами (украшение елок, организация детских праздников и массовых гуляний) заботой администрации и правоохранительных органов Промышленного района стало обеспечение максимальной безопасности. Активные противопожарные меры, усиленное патрулирование, комплексные профилактические мероприятия ­ это лишь часть запланированных действий, озвученных на заседании начальником РОВД Промышленного района Я. Кончевским. По словам главы администрации Промышленного района А. Джатдоева, тема безопасности сегодня – очень злободневная, и ответственность за ее обеспечение несет каждый житель города.

В своем приветственном слове Игорь Епринцев вкратце рассказал об итогах работы депутатов за истекающий год. Настоящим прорывом спикер назвал крепнущую традицию принимать важнейшие для города решения коллегиально, совместно с населением. Это касается и принятия главного финансового документа ­ бюджета, публичные слушания по проекту которого состоятся уже сегодня. Таким образом, по мнению Епринцева, набирает силу доверие людей к представительной власти города. Спикер высказал также свое мнение по поводу острейшего вопроса кадастровой оценки земли, коснулся межбюджетных отношений, несовершенство которых ведет к дефициту средств на строительство важнейших для города объектов. Вследствие установленного для города режима отрицательного трансферта бюджет в этом году уже потерял свыше 200 млн рублей. И хотя 2006 год, по словам И. Епринцева, был напряженным, в целом его можно считать весьма результативным. Спикер поблагодарил всех присутствующих за серьезную плодотворную работу и пожелал крепкого здоровья и удачи в наступающем году.

Заседание завершилось на мажорной ноте. Последним пунктом повестки дня стало награждение почетными грамотами и благодарственными письмами Ставропольской городской Думы представителей общественного актива, директоров предприятий, внесших значительный вклад в благоустройство и развитие Промышленного района.



Последние новости

Все новости

Объявление