Фестиваль дружбы и народного творчества

19 мая, в День Ставропольского края, состоится заключительный этап фестиваля-конкурса народного национального творчества «Мы дружбой крепкою сильны», учреждённого министерством культуры СК.

Отборочные туры фестиваля проходили с 21 по 28 апреля в Ставрополе, Буденновске и станице Ессентукской. Всего в конкурсе приняли участие свыше 100 коллективов и солистов, общим числом участников более 2000 человек. Организатором этого масштабного мероприятия выступил Ставропольский краевой Дом народного творчества.
По итогам отборочных туров 19 мая на Крепостной горе в Ставрополе состоится гала-концерт, в котором примут участие 60 коллективов, ансамблей и солистов, победителей номинаций фестиваля-конкурса практически из всех городов и районов Ставропольского края.
Проведение фестиваля даст возможность для дальнейшего изучения, развития, и популяризации национальных культур народов, проживающих на территории Ставропольского края; создания условий для деятельности по развитию национального народного творчества различных видов и жанров; сохранению языков народов, традиций и обрядов, исторической и сценической народной одежды, национальных декоративно-прикладных видов искусства; выявления национальных особенностей народных культур; преемственности традиций, передачи своеобразия национального достояния подрастающему поколению.



Последние новости

Все новости

Объявление