Фестиваль творчества инвалидов

Наталья Ардалина
В Ставрополе уже стали традицией фестивали художественного творчества инвалидов, которые проводит администрация города. Их цель – привлечение людей с ограниченными возможностями к культурной и общественной жизни, стимулирование художественного творчества, создание системы социальной адаптации средствами культуры.

В этом году для участия в фестивале приглашаются инвалиды старше 18 лет, творческие коллективы инвалидов, занимающиеся различными видами искусства — самодеятельного и профессионального художественного творчества, а также отдельные авторы и исполнители во всех жанрах искусств.

Фестиваль проводится в два этапа.

Первый этап – сбор заявок для участия в фестивале. Его проводит управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города. Срок подачи заявок — до 15 февраля текущего года. Второй этап — проведение отборочных туров в общественных организациях инвалидов — с 20 февраля по 24 февраля. Лучшие номера, отобранные художественным советом, будут представлены на заключительный концерт фестиваля, который пройдет 24 марта в Ставропольском Дворце детского творчества.

С заявками на участие в фестивале необходимо обратиться в управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города, кабинет 107, телефон 56-23-49.



Последние новости

Все новости

Объявление