Финал Кубка России по парабадминтону открылся в Ставрополе

Сегодня в краевом центре на базе спортивного комплекса «Восток Арена» состоялось торжественное открытие заключительного этапа Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Ставрополь с 16 субъектов России съехалось более 50 спортсменов, большинство из которых имеют звания мастеров спорта и медали международных турниров.

На торжественном открытии с поздравительной речью к участникам обратились почётные гости. Так, депутат Государственной Думы VIII созыва Михаил Кузьмин  горячо поприветствовал спортсменов из уголков нашей Родины, отметив, что все гости являются друзьями нашего Ставропольского края.

Также добрые слова сказал и мэр города Ставрополя Иван Ульянченко: «Хочу, чтобы победили все, но соревнования есть соревнования, поэтому пусть победу одержит сильнейший».

В заключение праздничным номером участников соревнований порадовал ансамбль «Наследие».

Соревнования продлятся до 4 декабря. Всего будут разыграны 18 комплектов медалей в 6 спортивных классах. В категории у колясочных спортсменов одними из фаворитов на золотые медали являются ставропольские спортсмены Ирина Кузьменко и Люся Игнатенко.

Читайте также: На Ставрополье увеличат объем и стабильность финансирования летнего детского отдыха.

 

Кубок России, парабадминтон, спорт

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление