ФИНИКОВЫЙ СИРОП

Состав и свойства финикового сиропа

Финики уже давно стали популярным экзотическим фруктом, который туристы любят привозить домой из стран Ближнего Востока. Они обладают приятным мягким, но не приторным вкусом, а их полезные свойства - тема для отдельной длинной статьи. Финики можно употреблять не только в свежем виде, но и в качестве сиропа, который изготавливают из спелых плодов. Сироп может соперничать со свежими финиками по количеству питательных веществ. Его применяют в кулинарии и для замены сахара, и для приготовления экзотических кондитерских блюд.

 

Производство и химический состав

финикового сиропа

Как производят финиковый сироп? Процесс довольно прост - для этого неразбавленный сок фиников варят до загущения. Состав такой тягучей и сладкой массы приблизительно равен составу самих фиников:

• 2% белка,

• 8% клетчатки;

• не более 70% углеводов;

• витамины группы А, В и С;

• микроэлементы: магний, калий, марганец, натрий, фосфор, железо;

• антиоксиданты;

• салицилаты.

Такой состав позволяет финиковому сиропу оказывать омолаживающее, общеукрепляющее действие. Сироп из сока фиников - мягкое слабительное, которое помогает бороться со слабым пищеварением. Регулярное употребление сиропа (как и свежих фиников) помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и укрепляет нервную систему.

 

Как используется финиковый сироп

Этот продукт можно использовать в кулинарии. Сиропом можно полить готовые кондитерские изделия: выпечку, мороженое, творожный десерт. Но и с мясом финиковый сироп сочетается просто великолепно - для этого мясо маринуют или запекают в сиропе. В результате получается необычный, сладковато-острый пикантный вкус. Финиковым сиропом можно обогатить утреннюю овсянку или фруктовый салат. Нередко покупатели берут бутылочку сиропа, чтобы заменить им сахар в чае или кофе.

 

Поставщик финикового сиропа

Финиковый сироп (как и другие натуральные продукты, например, финиковая паста) могут расширить ассортимент розничного магазина и привлечь обширную аудиторию любителей натуральной и полезной пищи. ООО "Трон" - надежный поставщик натуральных продуктов питания из Ирана. В каталоге вы найдете такие наименования, как кокосовое масло, финиковый сироп, сухофрукты, чай и многое другое. ООО "Трон" занимается прямыми поставками - это позволяет поддерживать низкие цены для ритейлеров. Компания тщательно следит за сроками годности и условиями хранения продуктов, чтобы ритейлер получал свежий и качественный товар.

 

ООО «ТРОН»   ИНН 7725476590   ОГРН 1187746327570

Реклама

 

финики

Другие статьи в рубрике «Колонки»

21.12.2017 в Арбитражном суде Ставропольского края завершено слушание дела об обжаловании решения и предписания, вынесенных Ставропольским УФАС России по факту незаконного использования вывесок «аптечный склад»

В ходе проведения антимонопольного расследования Ставропольским УФАС России в действиях ООО «Апрель Кавказ»...



Последние новости

Все новости

Объявление