Флагман ставропольского спорта

.

Уважаемые спортсмены, работники, ветераны спорта и все многочисленные любители физической культуры и спорта Ставрополья!

Коллектив Ставропольского училища олимпийского резерва-техникума поздравляет вас с Днем физкультурника, желает крепкого здоровья, успешных стартов и побед во славу родного края и любимой Родины!

Наше училище, являясь лучшим спортивным образовательным учреждением  не только Ставропольского края, но и всего Северо-Кавказского федерального округа,  постоянно входит в число 20 лучших УОР Российской Федерации. У нас работают 10 заслуженных тренеров России и СССР,  заслуженный мастер спорта, два мастера спорта международного класса, шесть мастеров спорта. Большинство тренеров имеют высшую квалификационную категорию, и, что отрадно, в этом году в коллективе начали работать молодые  тренеры: мастера спорта Евгения Ананченко и Муртазали Юсупов, кандидат в мастера спорта Анастасия Ткачева, которые по настоящее время являются действующими спортсменами. К ним присоединились грамотные, перспективные методисты по спортивной работе – Игорь Мухин, Ольга Сучкова и Валерия Рысакова.

Такой сплав опыта и молодости позволил нам уже в этом году завоевать три медали на международном, 96 - на всероссийском  и 92 - на межрегиональном уровнях. Спортсмены отделения легкой атлетики заняли II место на всероссийских соревнованиях в Майкопе, пропустив вперед только команду  Санкт-Петербурга. Успешно выступают в чемпионатах и первенствах РФ наши гандболисты (и девушки, и юноши), баскетболистки, около 10 спортсменов-футболистов в этом году начали карьеру в профессиональных клубах.

Хотелось бы подчеркнуть, что за последние пять лет от 20 до 40 спортсменов  нашего училища входят в сборные команды Российской Федерации по многим видам спорта в различных возрастных категориях, 50-70 спортсменов играют в футбольных, гандбольных и баскетбольных клубах Ставрополья, 100% спортсменов СУОР являются членами сборных команд Ставропольского края.

В настоящее время в училище идет прием абитуриентов на 2018/2019 учебный год, поступило около 150 заявлений, в числе поступающих есть мастера и кандидаты в мастера спорта России, победители и призеры первенств РФ, которые помогут укрепить и продолжат наши устоявшиеся традиции.

Сейчас коллектив нашего учебного заведения активно готовится к 35-летию со дня  образования СУОР, у нас много задач, мероприятий и перспектив,  и поэтому мы будем постоянно информировать всю спортивную общественность и приглашать ее к активному участию и сотрудничеству.
Еще раз с нашим общим праздником! Всем счастья, здоровья и спортивных успехов.

Дмитрий Савенко, директор СУОР.

училище олимпийского резерва-техникума, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление