Фонд соцстрахования возвращает деньги

Как сообщила «Вечерке» руководитель управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в Ставрополе Галина Волкова, в городском кабинете охраны труда прошел семинар на тему: «О взаимодействии филиала № 10 Отделения Фонда социального страхования с организациями города Ставрополя по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Наталья Димиденко рассказала о том, что Фонд может возвращать 20 процентов от общей годовой суммы страховых взносов, которые платит любая организация на страхование своих работников от несчастных случаев на производстве. Эти средства можно использовать на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, приобретение спецодежды, проведение обучения по охране труда. Также она пояснила, что расходы, подтвержденные в установленном порядке, понесенные организациями в первом полугодии, могут быть возмещены за счет уплаченных страховых взносов Фондом в этом же году.

Для получения финансирования нужно обратиться в Фонд социального страхования (ул. Ленина, 217а, тел. 26-26-88) с заявлением и оформить необходимые документы.



Последние новости

Все новости

Объявление