Формирование комфортной городской среды – это особое творчество

Кристина Лиманова

Жители Ставрополя продолжают участие в онлайн-голосовании по выбору новых объектов благоустройства в краевом центре в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Группа NEW TONE выступает в Ботаническом саду
Группа NEW TONE выступает в Ботаническом саду

За время осуществления федерального проекта горожане на практике убедились, что их мнение в вопросах благоустройства краевого центра реально учитывается муниципалитетом. Результаты такого взаимодействия – это целый ряд новых объектов, которые радуют жителей Ставрополя.

Люди, которые любят наш город, хотят, чтобы он с каждым годом становился еще комфортнее и привлекательнее. Большинство неравнодушных горожан понимают, что участие в онлайн-голосовании предоставляет возможность приблизить свое желание к реальности.

Директор муниципального концертно-творческого объединения «Аккорд» почетный деятель искусств Ставропольского края Эсмира Новрузовна Гончарова живет в краевом центре с 17 лет. «Когда я впервые приехала в Ставрополь, будучи школьницей, была очарована этим городом. Могу сказать без преувеличения: сразу почувствовала – это абсолютно точно мой город и я хочу именно здесь жить, учиться, развиваться. Ставрополь – это любовь навсегда».

Эсмира Гончарова
Эсмира Гончарова

Эсмира Новрузовна хочет, чтобы наш город с каждым годом становился привлекательнее для жителей и гостей. Немаловажной частью этого является культурная среда Ставрополя. А это значит, что многое зависит и от артистов концертно-творческого объединения «Аккорд», хорошо известных в краевом центре и за его пределами. Сегодня в составе объединения успешные, состоявшиеся и популярные коллективы: театр песни VIVA, Ставропольская городская капелла «Кантабиле», мужской вокальный ансамбль «45 параллель», ансамбль песни терских казаков «Наследие», инструментальная группа NEW TONE, эстрадный ансамбль «Парафраз».

Жители и гости краевой столицы могут познакомиться с творчеством музыкантов на давно проверенных больших и малых концертных площадках города: в органном зале, на сценах Дворца культуры и спорта, Ставропольской государственной филармонии, Академического театра драмы имени М. Лермонтова и других.

– Люблю свой город, уверена, я такая не одна. Хочу сказать, что важно помогать ему преображаться, участвовать в его благоустройстве, – говорит Эсмира Гончарова. – К счастью, мы можем это сделать. Существует программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой как раз и проводится благоустройство различных территорий. С помощью этого проекта в нашем городе только за последние годы появились скверы Героев России и в 204-м квартале, обновилась территория Комсомольского пруда, а сейчас идут ремонтные работы на пешеходной части проспекта Октябрьской революции. Город преображается, хорошеет и развивается. Замечательно то, что основная цель проекта – сделать его более комфортным для жителей и гостей, повысить качество городской среды, вовлечь горожан в процесс благоустройства и дать им самим возможность выбирать: обустроить двор, создать детскую площадку, разбить сквер, провести велодорожку и прочее. Поэтому особенно важно активно участвовать в рейтинговом голосовании. Ведь только мы, жители города, знаем, какие территории больше всего требуют внимания и каким образом их стоит благоустроить. Я, со своей стороны, советую обязательно принимать участие в проекте, потому что от нас зависит будущее любимого Ставрополя.

Напоминаем, присоединиться к голосованию можно на официальном сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Открыта платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». До 31 мая включительно каждый житель Ставрополя старше 14 лет может повлиять на развитие своего города.

Фото с официального сайта

и со страницы ВКонтакте КТО «Аккорд»

нацпроект «Жилье и городская среда», культура, благоустройство города

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление