Форум для олигархов, и не только

В пятницу, 28 октября, в Ставрополь съедутся представители крупных компаний СКФО на Первый межрегиональный форум «Перспективы частного бизнеса на Северном Кавказе». Форум начнет свою работу в 12-30 в здании аграрного университета. Его основная задача: коммуникация между бизнесом, властью и наукой. Об этом на брифинге рассказали первый заместитель главы администрации Ставрополя Максим Клетин, заместитель председателя Ставропольской городской Думы Виктор Надеин, главный редактор журнала «Эксперт-Юг» Владимир Козлов.

Планируется, что форум станет ежегодным, возможно, в дальнейшем он будет позиционироваться как форум-выставка с презентацией инвестиционных проектов. Пока что такие задачи перед участниками не ставятся. Для развития нашего округа в целом и Ставрополья в частности важно, чтобы была дискуссионная площадка, где будут звучать голоса представителей крупного бизнеса о том, как они видят дальнейшее развитие территорий, на которых работают. При этом в разряд «крупных» попадают предприятия с доходной планкой более миллиарда рублей в год. Впрочем, никто не мешает при желании принять участие в работе форума и более мелким компаниям.

Форум будет состоять из трех секций: государственно-частное партнерство, инновационная деятельность и развитие регионального технопарка. Планируется, что в работе примут участие представители большинства крупнейших предприятий Северного Кавказа, от 150 до 200 человек. Свободное обсуждение в рамках форума должно помочь понять, какие факторы тормозят сегодня развитие экономики, оценить эффективность тех механизмов, которые применяет власть в работе с бизнесом. Планируется, что по итогам работы будет внесено как минимум два предложения о принятии на федеральном уровне законов: о региональных индустриальных технопарках и об инновационной деятельности.



Последние новости

Все новости

Объявление