«Футбол — игра для всех»

Валерий Манин

Так назывался турнир по мини-футболу, который прошел в минувшие выходные на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. В соревнованиях приняли участие юные футболисты, ветераны ставропольского спорта, общественно-политические деятели края, представители бизнеса и журналистского сообщества.

«Футбол — игра для всех»

В числе тех, кто вышел на поле, временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров. Вместе с главой министерства физической культуры и спорта края Игорем Лавровым руководитель региона играл в составе команды ветеранов ставропольского футбола - «Легенды «Динамо» Ставрополь». Ее оппонентом стала команда «Болельщики и ветераны «Динамо» Ставрополь», в которую вошли известные краевые футболисты и депутаты Думы края. Болельщики увидели в игре Анатолия Пату, Геннадия Стрикалова, Леонида Леонидова, Леонида Кисличенко, Сергея Ушакова, Георгия Нефетиди, Юрия и Геннадия Федотовых, Сергея Парамонова, Николая Балакшия, Геннадия Блока, Сергея Горло, Андрея Мургу, Валерия Евлахова, Кирилла Кузьмина, Дмитрия Судавцова, Николая Персука, Вадима Соколова, Виктора Лозового... В качестве запасных игроков к каждой команде присоединились футболисты-юниоры.

«Футбол — игра для всех»

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Легенд «Динамо» Ставрополь».

Владимир Владимиров, пробив пенальти, стал автором третьего гола для команды. Играя в защите, он отразил несколько атак на «свои» ворота, в игре продемонстрировав, как он будет защищать интересы края на своей основной работе. Мне показалось, что это он делает достаточно квалифицированно.

Над стадионом вновь звучал голос любимого несколькими поколениями ставропольских болельщиков диктора Валерии Кленевской.
После окончания матча многие болельщики вышли на поле поприветствовать команды. Владимира Владимирова поздравили с победой его супруга Наталья и сын Иван.

«Футбол — игра для всех»

Состоялись матчи между командами юных спортсменов - представителей ставропольской ДЮСШ по футболу, ДЮСШ «Кожаный мяч», воспитанников детских домов краевого центра. Губернатор вручил их участникам памятные подарки - футбольные мячи.

– У сегодняшней акции хороший смысл. Она объединила тех, кто заинтересован в футболе, в здоровом образе жизни. Мы часто говорим, что в здоровом теле - здоровый дух, здоровье - это то, что всегда особенно важно, - прокомментировал турнир Владимир Владимиров.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление