Футбол: чемпионат края. У лидеров без перемен

«Электроавтоматика», обыграв на своем поле «Искру» юношами - 6:0, а взрослыми – 5:2, по-прежнему осталась во главе турнирной таблицы клубного чемпионата края в первой группе.

Юноши, едва начав игру, сразу показали соперникам, кто на поле хозяин. И уже в первом тайме мяч четырежды побывал в воротах новоалександровцев. Причем три забили ставропольцы: два - Рагил Абушов и один – Юрий Хайлов, еще один мяч срезал в свои ворота Николай Лубенцов. По сути, игра была сделана еще до перерыва. А во втором тайме в течение одной минуты отличились Ахмат Лиев и Василий Коломийцев, установив окончательный счет.

И в матче взрослых тоже все решено было в первые 45 минут. Арсен Карапетян, Артем Долженко, Вадим Кумехов и Александр Семенов забили по голу, на что точным ударом ответил Вадим Роскита. После перерыва команды обменялись голами — дубль оформили Карапетян и Роскита.

Таким образом, «Электроавтоматика» лидирует в чемпионате края с 24 очками, набранными в девяти играх. Еще увереннее положение заводской молодежи, которая победила во всех матчах и уже сейчас опережает идущий на втором месте «Гигант» на семь очков.

У юношей на третье место вышла «СевКавГТУ», обыгравшая ФК «Невинномысск» со счетом 5:0. Взрослым победа досталась труднее — 3:2.

Продолжают преследование «Электроавтоматики» взрослые команды  «Колоса» и «Строителя». Первые на своем поле одолели «Динамо-УОР» - 2:0, а вторые вырвали победу в Красногвардейском — 3:2. Юноши «Колоса» сумели добыть только ничью — 3:3, а молодежь «Строителя» вообще проиграла «Союзу-СКА» - 0:4.

Остальные матчи завершились так (первый результат встреч юношей): ФК «Ипатово» - «КТГ 2005-Сигнал» - 4:6, 2:2; «Машук-КМВ-2» - «Гигант» - 0:3, 1:4.

Десятый тур состоится 3 июля. В нем встречаются «Гигант» - «СевКавГТУ», «Динамо-УОР» - «Машук-КМВ-2», «Строитель» - «Электроавтоматика», «КТГ 2005 - Сигнал» - «Колос», «Искра» - ФК «Ипатово», ФК «Зеленокумск» - «Союз-СКА».