Футбол: первый дивизион. Не испугались угрозы

Лариса Ракитянская

А вот здесь «Кубань», похоже, не собирается сдавать своих лидерских позиций. Несмотря на угрозу снятия очков, краснодарцы продолжают свое победное шествие по направлению к премьер­лиге. И очередной жертвой кубанцев стал «Терек», считавшийся их основным конкурентом. В Пятигорске грозненцы уступили 1:2 и теперь делят четвертое и пятое места с «Содовиком», который только за счет пенальти, реализованного лучшим бомбардиром команды Э. Зацепиным, сумел вырвать на своем поле три очка у брянских динамовцев.

Также благодаря очередному одиннадцатиметровому, забитому А. Тихоновым в ворота «Металлурга» за четыре минуты до финального свистка, «Химки» в Красноярске взяли верх над абсолютным аутсайдером чемпионата.

«Машук­КМВ» в Нижнем Новгороде не позволил местным спартаковцам при новом тренере одержать первую победу, сведя матч к ничьей – 2:2.

Остальные игры тура завершились так: «Сибирь» ­ «СКА­Энергия» ­ 3:1, «Урал» ­ «Орел» ­ 1:0, «Лада» ­ «Салют­Энергия» ­ 2:0, «КамАЗ» ­ «Авангард» ­ 2:0, «Динамо» (Мх) – «Факел» ­ 1:0, «Балтика» ­ «Ангушт» ­ 2:1.