Футбол: Росгосстрах-чемпионат России – второй дивизион. Спохватились вовремя.

Лариса Денежная
«Динамо» - «Краснодар-2000» - 3:1 Глядя на последний матч сезона, который динамовцы проводили на своем поле, сложилось впечатление, что команда сперва создает себе проблему, а потом мужественно ее решает. Начав игру ни шатко ни валко, хозяева поля словно демонстрировали свое миролюбие. Ну разве что неугомонный Карен Саргсян время от времени пытался «завести» партнеров. Получалось не всегда. Правда, однажды Саргсян хорошим пасом вывел на убойную позицию Сергея Мальцева, но его плотный удар парировал вратарь Федор Дьяченко. Вообще же в первые минуты голкиперам работы было немного. Может, поэтому Александр Агапов не сумел среагировать на удар со штрафного, который нанес в середине первого тайма Дмитрий Шовгенов. И только после этого динамовцы включились на полную мощь. И у ворот Дьяченко сразу стало жарко. Два раза подряд защитники сбивают Саргсяна, за что и поплатились. Сначала Анвар Газимагомедов получил желтую карточку, а затем и пропустили ответный гол. Это Сергей Сандаков со штрафного пробил краснодарскую «стенку». А спустя минут десять ставропольцы добились успеха во второй раз. Гол на свой счет записал Рустам Хабекиров. Во втором тайме преимущество динамовцев стало еще более весомым. Могли забить и Валерий Шевырев, и Саргсян, и вышедший на замену Хасан Мамтов. Но удача улыбнулась Мальцеву. Однако большего хозяева добиться не смогли. Думаю, сказалось то, что они почти полчаса играли в численном меньшинстве – за две желтых карточки с поля был удален Александр Хромыков. Гости же попытались этим воспользоваться и активизировали игру. Но и у них эмоции били через край, так что арбитру Павлу Кулалаеву пришлось успокаивать игроков и словами, и предупреждениями. Помогло. Игру он в рамках правил удержал. Хотя динамовцам пришлось потрудиться в обороне. Но в эти минуты надежно играл Александр Агапов, да и его партнеры тоже не сплоховали, удержав победный счет. Ну а после матча состоялось торжественное закрытие сезона, в ходе которого четырем лучшим игрокам «Динамо» Валерию Шевыреву, Карену Саргсяну, Сергею Нижевязову и Мурату Сатцаеву были вручены автомобили ВАЗ-2107. Последний же матч сезона ставропольцы проведут в Майкопе против местной «Дружбы», которая в этом туре выиграла у «Сочи-04» со счетом 1:0. Но результат той игры уже не может сказаться на судьбе «Динамо», которое после ничьей 0:0 «Ротора» в Волжском прочно обосновалось на втором месте. Остальные матчи завершились так: «Таганрог» - «Автодор» - 2:1, «Олимпия» - «Черноморец» -3:2, «Батайск-2007» - «Судостроитель» - 1:0, «Кавказтрансгаз-2005» - «Текстильщик» - 4:0. Валерий Манин.