«Газовый скандал» - игра в политику

Наталья Тарновская

Уважаемые горожане!

Всех нас объединяет желание жить в современном и обустроенном городе. Жить комфортно, удобно, спокойно и безопасно. Но, к сожалению, чем ближе к городским выборам – тем больше страстей нагнетают те, кто в социальных потрясениях видит свой интерес. Это называется «ловить рыбку в мутной воде».

Несмотря на достигнутую договоренность о схеме погашения задолженности ОАО «Теплосеть» перед организацией ООО «Ставропольрегионгаз», нас вновь уведомили об ограничении поставки газа с 14 июля, что может привести к остановке котельных и отключению горячей воды в городских домах.

Позиция газовиков вызывает недоумение. Коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению население оплачивает равными долями в течение года. Такая ситуация ежегодно приводит к образованию задолженности. Конечно, долги надо платить. И есть согласованная схема их погашения. Мы помогли «Теплосети» взять кредит в банке, мы закладываем средства в бюджете города для поддержки коммунальщиков в следующем году. Все уже было согласовано. И вдруг кому-то оказалось нужно, чтобы город и все его жители попали в сложную ситуацию.

Казалось, конфликты между краем и городом стали историей. Но меня упорно хотят поссорить с губернатором, раздувая из штатных ситуаций громкие скандалы. Прежде все финансовые проблемы между коммунальными организациями решались в рабочем порядке, и никто не ставил жителей города в положение заложников. Что же изменилось сейчас? Кому выгодна дестабилизация обстановки в краевом центре? Думаю, тем, кто хочет возврата прошлого.

Ради интересов горожан мы пошли на решительные действия. И за четыре месяца многое сделали. Мы объявили войну коррупции и точечной застройке. Мы провели ревизию незаконно выданных постановлений о выделении участков под строительство. Мы вернули городу участки земли стоимостью в миллиарды рублей. Мы запретили вырубку двадцати гектаров леса в парке Победы, уже отданного до нас застройщикам в ущерб жителям Ботаники. Конечно, наши действия вызвали негативную реакцию тех, кто стоял за этой и за другими сделками с совестью. Эта реакция была лишь вопросом времени.

Уважаемые жители Ставрополя!

Я лично и моя команда сделаем все возможное для того, чтобы предотвратить объявленное на 14 июля отключение горячей воды. Кто бы ни пытался играть с нами в политику – это не должно отразиться на ваших интересах. Для меня нет ничего важнее, чем работа на благо родного Ставрополя и его жителей. Это не просто слова, а моя жизненная позиция. С этим настроем я возглавил исполнительную власть города. И от своей позиции не отступлю.

Евгений Луценко,
исполняющий полномочия.
главы города Ставрополя.


Последние новости

Все новости

Объявление