“Газпром” инвестирует в край

Ольга Метёлкина
Вчера губернатор края провел встречу с председателем совета директоров южного отделении ООО «Межрегионгаз» Алексеем Власовым, находящимся на Ставрополье в рабочей командировке. Входя в число топ-менеджеров отечественной газовой отрасли, Алексей Власов проинформировал губернатора края о планах и перспективах реализации региональной политики ОАО «Газпром”, а также о тарифной политике компании на ближайшую перспективу.

А.Власов, в частности, подчеркнул, что на сегодня «Газпром» не просто крупнейшая российская компания, но и одна из социально ориентированных компаний. Региональная политика «Газпрома» важна не только для регионов, но и для самих газовиков, поскольку речь идет о появлении новых объектов реализации газа, в чём компания, безусловно, заинтересована. «По решению Президента Российской Федерации «Газпром» будет инвестировать 35 млрд рублей, - в газификацию регионов РФ, и часть этой суммы, бесспорно, будет инвестирована в Ставропольский край», подчеркнул Алексей Власов. Он также обозначил готовность «Газпрома» инвестировать средства в высокие технологии в теплоэнергетике. В настоящий момент эти вопросы уже прорабатываются в Пятигорске и Кисловодске.

А.Черногоров в ходе встречи ознакомил высокого гостя с итогами социально-экономического развития Ставрополья, наиболее крупными инвестиционными проектами, которые стартовали в крае, поднял ряд проблем, непосредственно затрагивающих газовую отрасль на Ставрополье. В частности, обсуждались вопросы приемлемости и посильности тарифов на газ для населения, проблема завершения газификации сельской местности, особенно восточных территорий края, перспективы перевода на газ котельного хозяйства на селе.

Во встрече принимал участие генеральный директор ООО «Ставропольская региональная компании по реализации газа» Рауль Арашуков.



Последние новости

Все новости

Объявление