Гимназия № 9 — лучший «товар»!

Гимназия № 9 — лучший «товар»!

В Ставропольском центре стандартизации, метрологии и сертификации состоялось вручение наград победителям Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В числе награжденных была и гимназия № 9 г. Ставрополя.

Полученные диплом, сертификат качества, знак «Отличник качества» - не первая награда в этом конкурсе. В 2009 году гимназия № 9 уже была его дипломантом. Но в этом году гимназия – единственная в Ставропольском крае из общеобразовательных учреждений!

«Девятка» открылась в нашем городе в 1956 году. В 2001 году школа получила статус гимназии. И не только потому, что это – одно из самых крупных учебных заведений города: здесь учится 1800 гимназистов, трудится 162 человека, 68 процентов из которых имеют высшую квалификацию, а 25 - награждены отраслевыми наградами да еще восемь учителей - кандидаты педагогических наук.

В 2009 году гимназии было присвоено звание «Школа мира» - за активное участие в Междисциплинарной программе «Сеть школ мира», осуществляемой Музеем миротворческих операций при содействии Московского института открытого образования и Информационного центра ООН в Москве. В 2010-2011 году гимназия успешно провела запланированные миротворческие мероприятия и по итогам работы в рамках программы завоевала почетное право именоваться Школой мира 2011 года.

Два года назад «девятка» стала дипломантом Всероссийского фестиваля Добрых дел «Национальное достояние» - тоже за вклад в развитие российского образования, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание подрастающего поколения, формирование будущего России на основе нравственных ценностей.

И с успеваемостью в 9-й гимназии все в порядке: показатели ЕГЭ по обязательным программам – 100-процентные! Учителя и ученики – постоянные дипломанты Всероссийских фестивалей «ЮНЭКО», «Меня оценят в XXI веке». А директор гимназии – Валентина Марковна Сапунова

(на фото – в центре) – отличник просвещения РФ, кандидат педагогических наук, лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы - 2010».



Последние новости

Все новости

Объявление