Город «Детство» празднует

Лия Карапетян

Город «Детство»  празднует

Вчера в Ставрополе прошел целый цикл разнообразных праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. 

Конечно, главный акцент в программе был сделан на детвору из социально незащищенных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они получили возможность бесплатно посетить аттракционы в парках культуры и отдыха «Центральный» и Победы, бесплатно пообедать в кафе и ресторанах Ставрополя, побывать на благотворительных театрализованных представлениях в Ставропольском академическом ордена «Знак Почета» театре драмы  им. М. Ю. Лермонтова.

В Ставропольском Дворце детского творчества прошел городской праздник «Сказочное лето, спеши творить добро». В нем приняли участие 700 воспитанников пришкольных летних оздоровительных лагерей. В рамках праздника здесь работали игровые площадки «Азбука туризма», «Академия безопасного дорожного движения», «Олимпийские зачеты», «Вместе весело шагать», батут «Веселый клоун». А после праздничного представления дети получали мороженое.

Вчера  же традиционно начали работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, которые примут более 4500 детей младшего и среднего школьного возраста.

Большим и ярким праздником стало открытие городского санаторно-оздоровительного лагеря «Веселый городок» профильного направления «Планета Здоровья» и пришкольного оздоровительного лагеря «Румяные щечки» на базе лицея № 35. Здесь все лето будет использоваться расширенная материально-техническая база лицея, новое медицинское оборудование, полученное по федеральному проекту. Только оздоровительный лагерь «Румяные щечки» примет 250 детишек.

{gallery} {gal2 *@В хоровод с Веселой Коровкой} {gal3 *@«Румяные щечки» к смене готовы!} {gal4 *@Танец «Веселые жучки»} {endgallery}

А в лицее № 35 отмечали еще и День молока. Почему? Да потому, что первая лицейская лагерная смена так и называется «Планета Здоровья». А что нужно детям по утрам, чтобы потом весь день было хорошее настроение? Не только веселая зарядка, которую в лагере будут проводить инструкторы по физической культуре Л. А. Сальникова и Д. А. Васючкова и ребята из актива Лиги здоровья! Оказывается, для здоровья и настроения нужно детям молоко! И потому в гости к ребятам пришли Веселые Коровки! Они рассказали о пользе молока и даже спели о нем песню: 

Как вкусно и сладко, и очень легко,

Вечером, утром пить молоко!

Из кружки и банки, а может, пакета,

Впитывать вкус счастливого лета.

Солнца и речки, травы и цветка,

Все это входит в состав молока.

Праздник молока продолжился мероприятиями в отрядах, а Веселые Коровки угостили ребят молоком и вкусным мороженым.

Праздник закончился, но вчера у ребят был день знакомств, игры на свежем воздухе, волейбол в спортивном зале. А сегодня детвора отправится в кинотеатр «Салют» - смотреть новый веселый мультфильм в 3D формате «Кунг-фу Панда-2».

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление