Город Ставрополь и Ставропольский край выступят на туристическом слете учащихся Союзного государства

.

С 16 по 21 июля в Смоленской области проходит туристический слет учащихся Союзного государства. Цель его – укрепление дружеских связей между учащимися Республики Беларусь и Российской Федерации, а также формирование потребности в здоровом образе жизни.

Организаторами проведения слета стали Министерство образования Республики Беларусь и Министерство просвещения Российской Федерации.

К участию в туристическом слете допущены школьники образовательных организаций двух государств в возрасте от 14 до 17 лет – победители, призеры республиканских (всероссийских), областных или региональных соревнований учащихся. Предположительное количество участников 600 человек.

В слете примут участие команды Республики Беларусь и 30 команд субъектов Российской Федерации.

В их числе – команда Ставропольского края, в ее составе десять учащихся (семь мальчиков и три девочки) под руководством Геннадия Юрьевича Медведева, преподавателя кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова.

В программу слета включено восемь обязательных видов соревнований и конкурсов - по спортивному ориентированию, контрольно-туристскому маршруту, технике пешеходного туризма, конкурсы «Представление команды», «Туристские навыки», краеведов, туристских газет и, конечно, конкурс туристской песни.

Команды, занявшие первые - третьи места, победителей и призеров в личном зачете в каждом из обязательных для участия видов соревнований наградят дипломами I, II и III степени, кубками, медалями и памятными призами. Руководителей команд, занявших призовые места, наградят дипломами.

Республика Беларусь, туристический слет учащихся, команда Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление