Городской женсовет вновь побывал с гостинцами в военном госпитале

.

Марафон добрых дел, которыми славится Ставропольский городской Совет женщин, продолжается

Председатель общественной организации Елена Иванчёва на заседании президиума женсовета предложила провести очередную благотворительную акцию: навестить в последние дни Масленицы воинов, находящихся на лечении в военном госпитале, и угостить их домашними блюдами.

Женщины с радостью откликнулись на это предложение и с энтузиазмом принялись за работу. Татьяна Пшеничная, Светлана Портуровская, Татьяна Захарина, Надежда Симонова, Ольга Навальнева, Татьяна Ерёмченко и автор этих строк не только испекли солидное количество блинов, но и привлекли своих родных, друзей, знакомых и коллег. Вместе с нами во всех добрых делах всегда рядом председатели краевого и городского Советов отцов Сергей Ли и Иван Соловьёв.

В соцсетях были опубликованы приглашения к участию в акции, на которые откликнулись более 30 жителей Ставрополя, которые принесли не только блины, а ещё сметану, мёд, варенье, повидло и сгущёнку. «Сарафанная почта» дошла и до жителей села Дубовка, внесших большой вклад в «блинную корзину». Свои дары принесли в женсовет полковник в отставке Василий Бакаев, семьи Широбоковых, Малковых и Аваковых, Елена Маркова, Ирина Туманян. Активное участие в акции приняли родители учащихся 5 – 7-х классов СШ №20: Стелла Аванесян, Наталья Жернова и Ирина Малыгина – мать погибшего в Донбассе защитника Отечества Алексея Малыгина, награжденного посмертно орденом Мужества. Прихожанин храма Святого князя Владимира Пётр Борзилов принёс свои дары и, увидев огромное количество гостинцев для воинов, организовал их перевозку в госпиталь.

В этот же день Ставропольский городской Совет женщин передал двести килограммов гуманитарного груза в координационный Центр помощи фронту «ОБОЗ» с пожеланиями воинам от всей материнской души здоровья, удачи и скорой Победы.

Татьяна ДАНИЕЛЯН,

заслуженный работник культуры России,

член Союза журналистов России,

член президиума городского Совета женщин.

Фото автора

марафон добрых дел, Ставропольский городской Совет женщин, Гуманитарная помощь, благотворительность

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление