Горожан защитят от опасных продуктов

Пресс-служба администрации Ставрополя

Потребительский рынок краевого центра находится под пристальным вниманием администрации города Ставрополя. Под особым контролем проблема, чтобы на стол горожан не попали некачественные продукты питания, чему способствует стихийная торговля.

В связи с угрозой возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) и вируса ящура на территории города Ставрополя, совместно с сотрудниками Управления ветеринарии по Ставропольскому краю принимаются меры по пресечению несанкционированной торговли животноводческой продукцией в неустановленных местах. С начала года выявлено девять таких фактов. Места возможного возникновения стихийной торговли животноводческой продукцией и продуктами убоя находятся на постоянном контроле.

Для борьбы со стихийной торговлей в городе организована ежедневная работа рейдовых групп из числа специалистов комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя, администраций районов и сотрудников полиции.

За 9 месяцев 2013 года проведено более 560 совместных рейдов, составлено 996 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в административные комиссии районов города Ставрополя. С лицами, осуществляющими стихийную торговлю, проводится разъяснительная работа о недопустимости нарушения законодательства. Кроме этого, оказывается содействие в предоставлении им торговых мест на городских розничных рынках, а для пенсионеров - по льготным тарифам.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление