Горожане аварию не заметили. Чрезвычайной ситуации удалось избежать

Пресс-служба администрации Ставрополя

Ставрополю удалось избежать чрезвычайной ситуации. Авария, происшедшая на основном железобетонном водоводе в лесном массиве парка Победы в районе конноспортивной, школы могла иметь серьезные последствия для водоснабжения Юго-Западного микрорайона, и не только. Ситуация была очень сложная: произошла разгерметизация стыкового соединения водовода диаметром 1200 мм с разлитием воды на поверхность. Такие аварии грозят не просто прекращением водоснабжения на длительный срок, но и подтоплением территории. У нас, к счастью, этого не произошло благодаря слаженным действиям работников МУП «Водоканал» и комитета городского хозяйства.

Ремонтные работы были начаты в 15 часов и завершены только в 2 часа ночи следующего дня. Для ликвидации повреждения были привлечены 27 рабочих, а также специальная техника, экскаватор, автокран. В результате принятых экстренных мер аварийная ситуация была устранена без значительных осложнений, и к 5 часам утра водоснабжение было восстановлено.

Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, следивший за ходом работ, был удовлетворен результатом.

- Благодаря тому, что не случилось паники и жители не бросились запасаться водой, ситуацию удалось удержать, - отметил глава администрации. Он поблагодарил за оперативность участников ликвидации аварии и распорядился, чтобы руководство МУП «Водоканал» и комитета городского хозяйства поощрили особо отличившихся.

Отметим, что водовод эксплуатируется с 1979 года и не только выработал нормативные сроки эксплуатации, но и превысил их почти в 1,5 раза. В 2011 году на этом же водоводе произошли разрушения в трех местах, в результате чего водоснабжение города было нарушено более чем на сутки.

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление