Госавтоинспекция отметила свой 82-й день рождения

.

3 июля 1936 года была образована Государственная автомобильная инспекция МВД СССР.

Именно тогда постановлением Совета Народных Комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». С тех пор ведомство претерпело множество реорганизаций и изменений, однако неизменным осталось одно — как в 1936 году, так и сегодня инспекторы ГИБДД стоят на страже безопасности дорог.
Традиционно в праздничный день проводится масса мероприятий, среди которых непременно – встреча с детьми. В этом году полицейские пришли к ребятам, отдыхающим в летнем лагере школы № 1 Ставрополя. Точнее, дети сами пригласили дорожных полицейских в гости, подготовив для них приятный сюрприз. Сначала ребята вручили сотрудникам ГИБДД праздничные открытки, изготовленные собственными руками, прочитали поздравления в стихах. А затем построились в виде числа «82» (именно столько лет в этом году исполнилось службе) и аббревиатуры «ГАИ».
В этот день в адрес сотрудников Госавтоинспекции прозвучало немало слов благодарности. Они, в свою очередь, заверили, что и впредь будут неустанно нести свою службу на пользу Отечеству.

инспекторы ГИБДД, летний лагер школы № 1

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление